Без границ. «АЛТЭК» на PIR EXPO 2019

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по россии
Ресурс 2 0 Корзина

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по РФ

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Южный округ

Без границ. «АЛТЭК» на PIR EXPO 2019

18.10.2019

С 7 по 10 октября в Москве прошло самое масштабное мероприятие в России для специалистов сферы HoReCa – международная выставка PIR EXPO 2019. Профессионалы индустрии гостеприимства – шефы, рестораторы, инвесторы, заводы-производители и поставщики – собрались в «Крокус Экспо» для того, чтобы подвести итоги года, показать свои результаты, продемонстрировать новинки в ассортименте, обменяться новостями, опытом и знаниями, завести новые контакты, обсудить тенденции и перспективы развития рынка общественного питания, ритейла и гостиничной отрасли.

Больше, чем стандартная выставка

В этом году выставка поразила размахом экспозиции, уровнем подготовки и качеством наполнения. Событие посетило более 43 тысяч гостей, в нем приняли участие 688 компаний-экспонентов, было проведено 357 мероприятий и выступило более 550 спикеров из РФ и зарубежья.

«ПИР» в очередной раз доказал, что давно вышел за привычные рамки просто выставки. Это мероприятие про бизнес и для бизнеса. PIR EXPO старается быть гибким и ежегодно расширять границы своего формата: появляются новые коммуникационные площадки, конкурсные программы, соревнования, премии. Своим примером проект подтверждает и общую тенденцию в ресторанной индустрии (и об этом говорила руководитель выставки PIR EXPO Елена Меркулова): «Нужно все время следить за развитием рынка, чтобы не остаться за бортом…пришло время экспериментировать и выходить за пределы протоптанной дорожки». Это касается всех участников сферы HoReCa – поваров, рестораторов, отельеров, производителей продукции и услуг, поставщиков. Поэтому флагманской темой PIR EXPO 2019 стал слоган «Без границ».

Больше, чем просто пищевое оборудование

«АЛТЭК» на протяжении 8 лет является участником ключевой тематической площадки «ПИР-Ресторан». В этом году мы постарались выступить максимально ярко и эффективно. На двух стендах компании мы представили несколько готовых решений для оснащения предприятий питания и торговли разного формата: для пиццерий, кафе на АЗС, фаст-фуд точек, отделов кулинарии в магазине и для классической кухни в ресторане. В ходе выставки все экспонируемое пищевое оборудование можно было приобрести по специальным сниженным ценам, с ощутимыми скидками.

На стендах работали ведущие эксперты «АЛТЭК», консультирующие по модельному ряду, вопросам проектирования пищевых производств, обслуживанию оборудования и технологиям приготовления. Более того, наши гости могли познакомиться и вживую пообщаться с представителями заводов – нашими партнерами из Германии, Италии, Испании, США, Великобритании – и узнать про особенности аппаратов их брендов «из первых уст».

Больше, чем обычные презентации и семинары

Представляя разнообразные профессиональные кухонные устройства и гаджеты, мы сделали ставку на полную открытость и их практическое применение. Все оборудование работало в горячем режиме, чтобы потенциальные пользователи могли оценить не только внешний вид, но функционал, эффективность, возможности использования в условиях реальной кухни. Благодаря этому уже в дни выставки нам удалось привлечь первых клиентов и заключить несколько выгодных контрактов на поставку оборудования.

Все дни «ПИРа» на стенде «АЛТЭК» нон-стопом проходили презентации оборудования RATIONAL, COLDLINE, BLANCO, MERRYCHEF, XLT. Мы интегрировали в работу стендов системы хранения ингредиентов и утилизации мусора от RUBBERMAID. Впервые в горячем режиме представили конвейерную печь XLT, которая подходит для приготовления не только пиццы, но и картошки фри, десертов, выпечки. Показали флагманские модели автоматических соковыжималок ZUMMO – Z40, Z14 и Z06. Устроили распродажу самых популярных настольных аппаратов BARTSCHER – грилей, плит, рисоварок, кипятильников и т.д.

Специальные мастер-классы для гостей нашего стенда провели преподаватели школы «СВЧ» – Ирина Лылова и Антон Исаков. Они показали, как работать с формами, текстурами, необычными вкусовыми сочетаниями. Рассказали, как сделать конфетку (в прямом смысле слова) из довольно стандартных продуктов – Ирина Лылова, например, жарила белый шоколад, готовила гречневый ганаш и компоте из ревеня; и насколько деликатными бывают методы обработки премиальных продуктов – Антон Исаков жарил кусочки вагю с помощью докрасна раскаленной столовой ложки.

Итоги «ПИРа 2019»

4 дня выставки пронеслись стремительно и насыщенно. По нашему мнению, PIR EXPO 2019 стал самым успешным за последние 3-4 года. Главный вывод: успех в ресторанной сфере (да, пожалуй, и в любых других) любит тех, кто постоянно развивается, совершенствуется, анализирует и делает выводы, внедряет актуальные решения. Тех, кто стремится стать лучше день за днем. Тех, кто выходит за привычные границы и рамки.

Благодарим команду «ПИРа» за организацию и многолетнее сотрудничество! До встречи на PIR EXPO 2020!