Show must go on: «Алтэк» на выставке «ПИР Экспо» 2020

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по россии
Ресурс 2 0 Корзина

8 (800) 333-95-77

Бесплатно по РФ

+7 (812) 703-11-77

Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург
  • Москва
  • Южный округ

Show must go on: «Алтэк» на выставке «ПИР Экспо» 2020

27.11.2020

С 19 по 22 октября в Москве прошла международная выставка индустрии гостеприимства PIR EXPO 2020.

Это первое масштабное оффлайн мероприятие для профессионалов сферы HoReCa, которое состоялось в период пандемии Covid-19. Поэтому на него было возложено максимум ожиданий со стороны участников, и приложены все усилия организаторов, чтобы «живое общение» состоялось в принципе и оказалось полезным.

«ПИР 2020» в цифрах:

  • Более 500 компаний экспонентов: производители, дистрибьюторы, поставщики оборудования и продуктов для общепита и отелей
  • 25 360 гостей из 79 регионов
  • Несколько тематических зон: «Ресторан», «Отель», «Кофе», «Завтрак Шефа», «Moscow Cake Show»
  • Более 240 лекций, дискуссий, мастер-классов, интерактивов
  • 332 выступающих эксперта: шеф-повара, рестораторы, кондитеры, отельеры, предприниматели, бариста, pr и hr-специалисты

Конечно, эти показатели в разы меньше, чем, например, прошлогодние. Площадь выставки и количество участников сократилось на треть. Многие шефы и рестораторы из регионов так и не решились приехать, поскольку до последнего было непонятно, пройдет ли выставка или нет.

Тем не менее, со своей стороны мы оцениваем участие в «ПИРе» как положительное, так как это самый надежный способ показать рынку, что компания жива, на плаву, продолжает работать и даже расти.

Плюс, в этом году среди посетителей было значительно меньше праздно «тусующихся» – доехали до выставки те люди, кто реально заинтересованы в сотрудничестве и приобретении конкретных товаров и услуг.

«Алтэк» на выставке PIR Expo 2020

Мы начали подготовку к «ПИРу» еще в феврале 2020 года. За этот период (по понятным причинам) несколько раз меняли концепцию стенда и состав предлагаемой продукции, потому что запросы наших клиентов за год сильно изменились. Было бы странно демонстрировать оборудование для кинотеатров и кинобаров в момент, когда они уже почти год как закрыты…

В итоге мы сделали акцент на беспроигрышных форматах общепита, которые успешно работают даже во время пандемии и локдауна.

Пиццерии и сервисы доставки еды. На стенде «Алтэк» мы представили: конвейерную печь XLT, тестомес PRISMAFOOD. Это основное оборудование для пицца-бизнеса. Его используют такие популярные сети, как «Додо Пицца», «Достаевский», «Пицца Фабрика».

Пекарни, магазины, супермаркеты, отделы кулинарии. Для этих форматов мы можем предложить пекарские печи MONDIAL FORNI, холодильные торговые витрины, типа CRYSPI.

Рестораны и dark kitchen. Пока жив общепит, на любой кухне первостепенным является тепловое оборудование – пароконвектомат, плиты, жарочные поверхности, макароноварки, фритюрницы. «Алтэк» презентовал новые модели многофункциональных аппаратов RATIONAL iCombi Pro и iVario Pro, а также тепловую линейку ATA. По части холодильного оборудования нашим партнером является итальянский бренд COLDLINE, который производит холодильные и морозильные шкафы, столы, аппараты шоковой заморозки. Их мы тоже выставили на своем стенде.

Фаст-фуд. Внимание аудитории неизменно привлекает открытая мобильная кухня Blanco Cook. Её феномен – возможность организовать точку общепита любой специализации на любом пространстве за счет автономной вытяжки и сменных рабочих модулей. Также на всех выставках мы всегда с удовольствием демонстрируем возможности суперскоростной мини-печки MERRYCHEF. Это незаменимый must have для небольших кафе и точек продаж, типа кафе на АЗС, винотеки, пекарни, который в короткий срок окупает свои вложения.

Системы хранения и гигиены. Уборка и чистота идут в паре, если вы занимаетесь ресторанным бизнесом. Для решения задач по грамотному хранения продуктов, инвентаря и посуды в ресторане мы предлагаем стеллажи METRO. Все для чистоты и уборки – вы найдете в каталоге RUBBERMAID. Например, на «ПИРе» мы показывали баки для сортировки и утилизации мусора.

Выставка PIR EXPO 2020 прошла при соблюдении строгих мер безопасности. И в дни монтажа, и в дни ивента все застройщики, участники, гости, экспоненты были обязаны носить медицинские маски, перчатки, вести журнал учета СИЗ, проводить инструктаж сотрудников, ограничивать употребление пищи на стендах. Но эти ограничения и сопряженные неудобства, безусловно, стоили всех встреч и «живого» общения.

Благодарим всех коллег и партнеров «Алтэк», кто помогал нам в организации работы на стенде!

Следующий «ПИР» пройдет 5-8 октября 2021 года. Фиксируем даты и ждем встречи, ведь год пролетит очень быстро!